美国最近各种费用上升,切实很贵,特别油价快冲到$4.00美金了。第一,住:我住在华人居多的MONTEREY PARK,今朝房租真的是节节高。单人房间,一私人住:$400--$500美金单人房间,两私人住:$550--$650美金一房一厅:$900--$1100两房一厅:$1200--$1400第二,吃:超市的东西还较量低廉呢,我寻常去香港超市或者99大华,然后还可爱去美国的超市。牛奶:两个$6.50。水果都很低廉,不消忧愁。我每次去超市,$50美金没关系买很多东西,一堆车呢。。。事实上5 个语种的出国留学人员 没关系吃一个星期,所以遵从这样的计算,我们一个月梗概在...
Read More...